http://s8.uploads.ru/BnlVS.gif

Ian Barclay
ян баркли

→ 16.04.1990, 27
→ Денвер, Колорадо, США
→ гетеро
→ RJ местного радио

fc: daniel radcliffe

http://sh.uploads.ru/rm6H5.gif

˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜
ваша цитата

[float=left]http://sa.uploads.ru/5deAa.gif[/float]
06.05.2013
.              Луисвилл, штат Кентукки, США              .
Меня зовут Ян Баркли. Я родился 4 мая 2013 в 18:31 в Луисвилле, штат Кентукки, США. Руки, лицо и тело  были мокрыми от холодного пота. Грязь облепила меня, залетела в глаза и скребла спину. Люди услышали мой первый крик и тревожно вздохнули.
Мой рост при рождении: 167 см.
Мой вес при рождении: 53 кг.

[float=left]http://sh.uploads.ru/mt8rM.gif[/float]
04.05.2013
.              Луисвилл, штат Кентукки, США              .
- Первая четверть пройдена за 22 и ¾ секунды.
Виражи - самое трудное. Пройдешь их - считай, что удачливый. Пять лошадей сгрудились в хрипящий потный рой. Кто-то похожий на испанца задел меня коленом - так близко они были ко мне. 
- Линкольн идет по внутреннему периметру. Голова в голову они проходят прямой участок круга.
На каждом заезде я больше всего боялся за свою победу и за ноги Линкольна. Слишком дорого он мне достался. Этот юный Секретариат в три года держал 5 дерби, один из которых уже был моим. С этой лошадью  у меня не было никаких трепетных чувств в том смысле, что я не видел его жеребенком, не смотрел, как врач делает ему прививки и не видел заездки. Это не просто животное. Это партнер, на которого я полагаюсь на все 100.
- Саншайн теснит Линкольна к ограде и не отстает.
На втором повороте испанец на рыжей кобыле опять подпирает меня так, что свист хлыста перепадает и его лошади. Линкольн так близко подошел к лошади впереди, что его белые вспененные слюни уже на его блестящей  от пота шкуре. Я зажат. Мы зажаты. Так опасно, что я крепче хватаю поводья и слышу, как сердце камнем колотится о ребра. Как вдруг рыжая с глухим стуком ударяется плечом о плечо Линкольна.
Конь вскинулся, застриг ушами. Линкольн бросился вверх и вперед, прямо через выбеленную ограду. Я потерял равновесие.
- Линкольн и Баркли травмированы!
В прыжке конь ударился коленями о высокие борты и перевернулся. Нога зацепилась за стремя. И сейчас я лежал в земляной канаве, заваленный сверху 400 кг своего чемпиона. Под белым платком неба я сдался сразу. Линкольн брыкался, швырялся копытами из сторон в сторону, раскатывая меня, как каток асфальт. Говорят, что лошади кричат, как все животные, когда что-то случается с ними.
Когда Линкольн поднялся, я дробно задышал, воздух с выхрипами выходил обратно. Я видел, как он стоит на газоне. Стоит неподвижно, отклячив высоко зад и припадая на передние ноги. Припадая так сильно, что почти касается носом земли. Он вообще не издает звуков, и мне кажется, что все нормально. Но когда Линкольн отходит от меня, я вижу копыта, вывернутые и болтающиеся из стороны в сторону. Я вижу кровь, которая на земле становится черной. Я вижу открытые кости, которыми он упирается в землю.
- Линкольн и Баркли травмированы!
Людей я не слышал. Как будто наотмашь всех разом ударили по щеке, и они замерли, распахнув глаза, залитые малярийным ужасом. Скорые для меня и для Линкольна уже  рядом.
- Миссис Баркли, забег еще не окончен.
Она спустилась с трибуны и встала возле ограды. Меня оттуда не видно, и она не знает, живой я или мертвый.
5 лошадей уже финишировали. Саншайн из солнечной Испании берет третье место.

[float=left]http://se.uploads.ru/ChAGc.gif[/float]
07.06.2014
.              Денвер, штат Колорадо, США              .
Линкольна усыпили в этот же день. Он стал печальной строчкой, и какое-то время фанаты были расстроены его смертью. Обо мне забыли сразу, как только узнали, что я жив и могу говорить. О Линкольне помнили на пару дней дольше.
- Ян, вам "нормально", потому что вы каждые 7 часов принимаете обезболивающее. Это не решит проблему. Вам нужна операция.
Три позвонка в грудном отделе повреждены, четвертый зажат. Раньше я мало чего боялся, сейчас мне страшно даже себе передернуть.
- И как можно скорее. К сожалению, ваша страховка больше не покрывает расходы на физиопроцедуры и терапию. Вам нужна не профилактика, а лечение.
Покупка Линкольна влетела мне сейчас пулей под ребро. Мой лотерейный билет очень сильно проиграл, и я не знал, что делать. Ушел домой, долго лежал на своей половине кровати, куда под матрац кто-то помог положить фанеру. Смотрел в потолок, на вентилятор, лениво вращающийся под лампами. За все годы в спорте я знал, что известных лошадей после таких травм усыпляют и хоронят, неизвестных - продают мясокомбинатам. Что делают с жокеями?
У меня было несколько знакомых, служивших на Востоке. Отбитые напрочь, звери, а не люди. Я всегда жалел их, как собак цепных жалеют, которые больше ничего не умеют. А сейчас сам лежал и передвигался на руках, не зная, куда себя деть в доме.
Жена говорит, найди работу. Надо зарабатывать на жизнь. Нельзя все время лежать. Она на это не подписывалась, когда выходила замуж. Если я думаю, что некому больше оплатить ей кофе, я сильно ошибаюсь. Что ты молчишь, ублюдок?

[float=left]http://s1.uploads.ru/F0A1f.gif[/float]
09.09.2015
.              Денвер, штат Колорадо, США              .
Я подумал, что это же просто боль. Такая же, как когда с похмелья гудит голова. Просто надо перетерпеть. Однажды я так сильно впился в кулак, что разжал зубы только тогда, когда что-то теплое и красное поползло вниз по руке. Короче говоря, не нужно было этого делать.
- За время неэффективного лечения произошли множественные дегенеративные нарушения. И без операции по закреплению позвоночника он сляжет.
Ночью я пошел в ванную, а спину схватило немного сильнее, чем обычно. Расползаясь по кафелю, я думал, что вот так все и закончится. Что некому вызвать мне скорую и никто не позовет помощь. Если бы не соседи, которых я залил.
- Наш уровень спинальной хирургии оставляет желать лучшего: много побочных эффектов. А Баркли может потребоваться и трансплантации кости, и, скорее всего, трансплантация позвонков, а с таким набором, как правило, едут прямо в Израиль.
Муниципальный госпиталь Денвера не расшаркивался. В ночную смену тут было по горло пациентов, и я думал, что без полиса меня выкинут на улицу, как строгий папа щенка. Но врачи осмотрели меня, натянули корсет и пояс. В какой-то момент я подумал, что они и прооперировали бы меня тут, хоть прямо в коридоре, если бы только хоть один держал в руках скальпель над спиной человека.
- При наличии денег, конечно.

[float=left]http://sd.uploads.ru/FfhUj.gif[/float]
20.03.2016
.              Аспен, штат Колорадо, США              .
Мелисса растянулась в кресле, вытянула вперед ногу и небрежно надвинула на глаза прядь волос. Меня это раздражает. Раздражает она, ее голос, темнота в помещении. Раздражает эта вывеска "закрыто" под названием Green Dragon Cannabis. Раздражает, что с ней надо о чем-то говорить, пока она протянет свою худую руку с порошком. И хорошо, если протянет.
Она бросила спасительный пакетик прямо себе под ноги, совсем не в протянутую руку.
- Мелисса... - не уверен, что это ее имя. Хотелось схватить эту суку за шею и тряхнуть до визга. И я почти сделал шаг в ее сторону, как она резко, с вызовом подалась навстречу. Рыкнул сквозь зубы на нее.
- Я это не даю. Я это кидаю. Кому надо, тот берет.
Не знаю, когда стал таким... бешеным. А может и был всегда. Уже ни в чем не уверен. У меня есть время до ночи, а потом опять кто-то схватит меня железной холодной рукой за хребет, чтобы выл собакой до утра.
Я наклонился за дозой, и Мелисса сказала мне:
- Да ты подсел. Сколько ты получаешь от этого в плюс, умножь на 5 - столько будет потом в минус. Ты только момент этот оттягиваешь.
Вяло оскалился ей в ответ, протянул "да-а" и вышел из магазина. Я бы хлопнул дверью, если бы это стеклянная дверь могла хлопать, а не мотаться туда-сюда.
- Да пошла ты.

[float=left]http://s4.uploads.ru/O1xe2.gif[/float]
31.10.2017
.              Аспен, штат Колорадо, США              .
- Слушай, все хорошо, ладно? Расслабься.
Эта девушка со мной рядом - подруга Джесси, у которой я снимаю часть дома в Аспене. Я понятия не имел, что в городе так бывает, чтобы все друг друга знали. Я же из Денвера. Я же городской.
А вчера вечером я пробовал что-то менять в своей жизни. По рецептам достал транквилизаторы и думал, что склею ласты раньше, чем меня найдут. Но Марси нашла. И я чувствовал себя, как школьник, у которого мама нашла сигареты.
- Просто так вышло. Я сам дурак, честно говоря. До дома дойти надо было хотя бы.
Я засмеялся. В ее глазах были такие искренние переживания и забота, что мне было и неловко, и даже приятно сразу. Но уже нужно расслабиться. Я пришел в себя и пообещал больше не экспериментировать с таблетками без ведома врача. Знала бы она только, что нет у меня уже столько лет никакого врача.
- В любом случае спасибо тебе. Не нашла бы меня там, может, обблевал вам бы всю парковку, кто знает. А так еще смогу тебе завтра привет утром передать на весь Аспен...

[float=left]http://s3.uploads.ru/rICQi.gif[/float]
07.05.2017
.              Аспен, штат Колорадо, США              .
- Как давно ты стригся?
У Тильды широкие ладони, раздавленные работой, с короткими ногтями. Она копошится у меня в волосах, гладит по затылку, пока я ем.
- Не знаю. В прошлом месяце.
- Это не так, - она еще ни разу не сказала, что я вру. - Посмотри, они длиннее моих. Видишь?
Когда я первый раз увидел Мэтти, то подумал, что ей нет и 16. Столько в ней было драматичного жизнелюбия. В ней солнце и сила. За окном сегодня тоже солнце, хотя и холодно. В Аспене всегда холодно. Мэтти хочет, чтобы я вышел из дома, чтобы погулял с ней. Чтобы почувствовал хоть что-то, чтобы потянулся за адреналином. А я не тянусь, как она ни пытается. Мое время в Аспене давно уже остановилось и пересыпается изо дня в день, как песок в песочных часах.
7 мая 2016, ровно год назад, Найквист занял первое место на ежегодном дерби в Кентукки.

увлечения & other: ответ

˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜˜
http://s6.uploads.ru/LrP8z.png id

Отредактировано hound (2017-04-04 22:38:08)